Добро пожаловать на сайт Управления социальной защиты населения администрации Чебаркульского муниципального района

Руководитель УСЗН администрации Чебаркульского Муниципального района Фомичева Екатерина Анатольевна

Третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН, объявленная резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН «Повышение безопасности дорожного движения».
ОНФ "Народная оценка качества"
"Демография"
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Интернет приемная

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

[Версия для печати]

Законодательным Собранием Челябинской  области 19.10.2023 г. приняты

Законы Челябинской области «О внесении изменения в статью 1 Закона Челябинской области «О статусе и дополнительных мерах социальной поддержки многодетных семей в Челябинской области», «О внесении изменений в некоторые законы Челябинской области». Закон направлены на подписание Губернатору Челябинской области и вступят в силу после официального опубликования.

Обращаем внимание на изменения действую его законодательства:

Закон Челябинской области «О внесении изменения в статью 1 Закона Челябинской области «О статусе и дополнительных мерах социальной поддержки многодетных семей в Челябинской области». Изменение внесено в части сохранения (установления) статуса многодетной семьи у семьи, имеющей на своем содержании двух детей, не достигших возраста восемнадцати лет, а при условии их обучения в образовательной организации по очной форме обучения не достигших возраста 23 лет (в том числе усыновленных, взятых под опеку (попечительство), пасынков и падчериц), до достижения одним из указанных детей возраста восемнадцати лет, а при условии его бучения в образовательной организации по очной форме обучения до достижения им возраста 23 лет в случае гибели в результате участия в специальной военной операции одного или нескольких детей, не достигших возраста 23 лет, из числа военнослужащих, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальное звание полиции, граждан, пребывающих в добровольческих формированиях, содействующих выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации.

Принятия решения о назначении (отказе в назначении) областного единовременного пособия при рождении ребенка в течение 5 рабочих дней и принятие решения о назначении денежных выплат приемным родителям, опекунам (попечителям) в течение 5 рабочих дней со дня регистрации заявления.

 


Дата публикации: 27 октября, 2023 [09:24]
Дата изменения: 27 октября, 2023 [09:25]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.