Об изменениях действующего законодательства по пособиям и выплатам опекунам

Законодательным Собранием Челябинской  области 19.10.2023 г. приняты

Законы Челябинской области «О внесении изменения в статью 1 Закона Челябинской области «О статусе и дополнительных мерах социальной поддержки многодетных семей в Челябинской области», «О внесении изменений в некоторые законы Челябинской области». Закон направлены на подписание Губернатору Челябинской области и вступят в силу после официального опубликования.

Обращаем внимание на изменения действую его законодательства:

Закон Челябинской области «О внесении изменения в статью 1 Закона Челябинской области «О статусе и дополнительных мерах социальной поддержки многодетных семей в Челябинской области». Изменение внесено в части сохранения (установления) статуса многодетной семьи у семьи, имеющей на своем содержании двух детей, не достигших возраста восемнадцати лет, а при условии их обучения в образовательной организации по очной форме обучения не достигших возраста 23 лет (в том числе усыновленных, взятых под опеку (попечительство), пасынков и падчериц), до достижения одним из указанных детей возраста восемнадцати лет, а при условии его бучения в образовательной организации по очной форме обучения до достижения им возраста 23 лет в случае гибели в результате участия в специальной военной операции одного или нескольких детей, не достигших возраста 23 лет, из числа военнослужащих, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальное звание полиции, граждан, пребывающих в добровольческих формированиях, содействующих выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации.

Принятия решения о назначении (отказе в назначении) областного единовременного пособия при рождении ребенка в течение 5 рабочих дней и принятие решения о назначении денежных выплат приемным родителям, опекунам (попечителям) в течение 5 рабочих дней со дня регистрации заявления.

дата создания: 27.10.2023 09:25, дата последнего изменения: 27.10.2023 09:25