Добро пожаловать на сайт Управления социальной защиты населения администрации Чебаркульского муниципального района

Руководитель УСЗН администрации Чебаркульского Муниципального района Фомичева Екатерина Анатольевна

Третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН, объявленная резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН «Повышение безопасности дорожного движения».
ОНФ "Народная оценка качества"
"Демография"
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Интернет приемная

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

[Версия для печати]

В 2019 году Челябинская область празднует свой 85-летний юбилей.
По инициативе Губернатора Челябинской области Бориса Александровича Дубровского с 1 января 2019 года стартовала региональная акция «Подарок новорожденному».
В рамках данной акции предусмотрено вручение подарочного комплекта детских принадлежностей каждому ребенку, родившемуся в юбилейный год.
В состав подарка входят товары, необходимые для ребенка в первые месяцы его жизни (крема, салфетки, полотенце и пр.).
Подарочный комплект вручается представителями органов социальной защиты населения муниципальных районов и городских округов Челябинской области женщинам, родившим ребенка в 2019 году, на территории родильного дома или учреждения здравоохранения, три раза в неделю (в понедельник, среду и пятницу), при предоставлении заявления и следующих документов:
- документ, удостоверяющий личность матери ребенка;
- документ, удостоверяющий рождение ребенка;
- документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства на территории Челябинской области;
Кроме того, подарочный комплект также могут получить родители детей, родившихся в 2019 году, в случае рождения ребенка вне родильного дома или учреждения здравоохранения, в органах социальной защиты населения по месту жительства.
В Чебаркульском муниципальном районе в праздничные дни января родилось четыре ребёнка – два мальчика и две девочки. Причём один малыш родился 1 января. Все четыре мамы новорожденных детей получили подарочные комплекты детских принадлежностей, которые им вручили представители соцзащиты. Две мамы – Фролова Ирина  и Бученкова Ирина являются многодетными, новорождённые дочки у них являются четвёртыми по счёту. Опытные мамы получили и рассмотрели и не скрывают радости: «Очень приятно получать такие подарки по случаю рождения детей, раньше такого не было. Всё, что в подарке нам очень пригодится, всё нужное, очень красивое и качественное. Для нас это хорошее подспорье, не нужно тратить деньги на покупку всех этих вещей. Спасибо Губернатору Челябинской области Б.А. Дубровскому за такие замечательные подарки».

Дата публикации: 09 января, 2019 [16:47]
Дата изменения: 09 января, 2019 [16:50]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.