Вниманию получателей субсидий!

О назначении и  расчете

субсидий гражданам на оплату

жилого помещения и коммунальных услуг

с 1 января 2023 года.

На основании постановления Правительства Российской Федерации  от 14.12.2005г. №761 "О предоставлении гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг", Письма МСО Челябинской области от 09.04.2021г. №402-ЖС

Одиноко проживающим пенсионерам

и семьям,  состоящим

только из пенсионеров,

у которых срок предоставления жилищной субсидий закончился

в декабре 2022 года,

!!!

субсидия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг будет назначена автоматически на  следующие 6 месяцев в беззаявительном порядке

на период с 1 января 2023 года

по 30 июня 2023 года.

!!!

Обращаем внимание, что при изменении условий предоставления жилищной субсидии (изменение места постоянного жительства получателя субсидии и (или) членов его семьи, основания проживания, состава семьи, гражданства получателя субсидии и (или) членов его семьи) жилищная субсидия может быть прекращена.

Обращаем внимание, что выплата жилищной субсидии приостанавливается при наличии у граждан задолженности  по оплате за жилое помещение и коммунальные, подтвержденной судебным решением, а в случае, если в течение месяца  не будет получена информация об исполнении судебного решения, субсидия прекращается.

Начальник отдела жилищных субсидий       Родичкина В.М.

Дата публикации: 10 марта, 2023 [09:43]
Дата изменения: 10 марта, 2023 [09:44]