ВНИМАНИЮ членам семьей погибших (умерших) ветеранов боевых действий!!!

Принят Федеральный закон от 17.02.2023г. № 27-ФЗ «О внесении изменений в статью 21 Федерального закона «О ветеранах».
Данным Федеральным законом в подпункт 4 пункта 2 статьи 21 Федерального закона «О ветеранах» внесены изменения, согласно которым супруги погибших (умерших) ветеранов боевых действий, не вступившие в повторный брак, имеют право на меры социальной поддержки независимо от того, с кем они проживают. Изменения вступили в силу с 17 февраля 2023 года.
 Перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги «Выдача удостоверений о праве на льготы членам семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, а также военнослужащих, проходивших военную службу по призыву и погибших при исполнении»:
• документ, удостоверяющий личность (при обращении представителя заявителя - документы, подтверждающие его полномочия);
• документ о прохождении военной службы или участии в боевых действиях погибшим (умершим ветераном);
• свидетельство о смерти (извещение о гибели) погибшего (умершего) ветерана;
• документы, подтверждающие родственное отношение к погибшему (умершему) ветерану;
• фотография размером 3 х 4 сантиметра.

По всем возникающим вопросам вы можете обратиться в отдел льгот и социальных гарантий в УСЗН Администрации Чебаркульного муниципального района  кабинет 2.
Адрес: 456441, г. Чебаркуль, ул. Ленина, д. 33 А
тел.: 8(351)68 2-14-00