В Закон Челябинской области от 24.11.2016 года № 396-ЗО «О дополнительных мерах социальной поддержки детей погибших ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц» внесены изменения, предусматривающие ежегодное возмещение расходов (ранее было: 1 раз в три года), связанных с оплатой проезда (туда и обратно, железнодорожным, водным, воздушным или междугородным автомобильным транспортом к месту захоронения отца (матери), в размере 100 процентов, но не более 25 000 рублей.

Ранее законом Челябинской области было исключено ограничение по типам вагонов железнодорожного транспорта, при проезде в которых расходы подлежат возмещению.

Возмещение расходов осуществляется в размере 100 процентов стоимости проезда в поездах и вагонах всех категорий – на железнодорожном транспорте; независимо от класса и типа самолета – на воздушном транспорте; класса каюты – на водном транспорте и модели автобуса, на междугородном автомобильном транспорте.

Консультацию по порядку и условиям возмещения расходов детям погибших участников Великой Отечественной войны и приравненным к ним лицам, связанных с оплатой проезда к месту захоронения отца (матери), можно получить в Управлении социальной защиты населения администрации Чебаркульского муниципального района по адресу: г.Чебаркуль, ул. Ленина, дом 33»А», кабинет № 2, телефон для справок: 8(351-68)2-14-00.

Дата публикации: 31 марта, 2022 [16:28]
Дата изменения: 31 марта, 2022 [16:30]