В связи с внесением изменений в Закон Челябинской области от 29.11.2007 г. № 220-ЗО «О звании «Ветеран труда Челябинской области» с 1 января 2022 года продолжительность страхового стажа, необходимого для присвоения звания «Ветеран труда Челябинской области», снижена с 40 до 35 лет для мужчин и с 35 до 30 лет для женщин. Требования к наличию наградных документов сохраняется.
Напоминаем, на присвоение звания «Ветеран труда Челябинской области» могут претендовать:

— граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Челябинской области;

— родившие пять и более детей и воспитавшие их до достижения ими возраста восьми лет;

— имеющие наличие наград областного значения:

а) знак отличия «За заслуги перед Челябинской областью», нагрудный знак к почетному званию «Почетный гражданин Челябинской области»;

б) знак отличия «Материнская слава», знак отличия «Семейная доблесть»;

в) почетная грамота Законодательного Собрания Челябинской области;

г) медаль Законодательного Собрания Челябинской области «За заслуги в законотворческой деятельности»;

д) почетная грамота Губернатора Челябинской области.

Граждане, претендующие на присвоение звания «Ветеран труда Челябинской области» обращаются с письменным заявлением и предоставляют следующие документы:

• Документ, удостоверяющий личность (паспорт);
  • СНИЛС;
  • Справка об установлении (назначении) пенсии или назначении пожизненного содержания за работу (службу) и о рождении пяти и более детей и воспитании их до достижения ими возраста восьми лет;
  • Документы, подтверждающие основание для присвоения звания (удостоверение к награде, почетная грамота);
  • Фото 3см x 4 см матовая

С документами необходимо обратиться в МФЦ (многофункциональный центр) по адресу: г. Чебаркуль, ул. Ленина, д. 33А, тел. 8 (35168) 2-52-34, либо в электронном виде через единый портал государственных услуг (http://www.gosuslugi.ru/) в Управление социальной защиты населения администрации Чебаркульского  муниципального района.

По всем интересующим вопросам обращаться в Отдел льгот и социальных гарантий каб. № 2 или по телефону 8 (35168) 2-14-00

Дата публикации: 14 января, 2022 [11:03]
Дата изменения: 14 января, 2022 [11:07]