По поручению губернатора Челябинской области Алексея Текслера в этом году пройдет акция «Подарим новый год детям», в рамках которой приобретаются новогодние подарки для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В 2020 году из областного бюджета на эти цели направлено 38,3 млн рублей.
Министерство социальных отношений закупило более 165 тысяч подарков для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Все подарки будут переданы в территории, получить их можно будет через управление социальной защиты по месту жительства с 16 декабря.
В 2020 году министерством закупаются также 1809 подарков для детей, страдающих заболеваниями, требующими специализированного питания.
Подарки положены юным южноуральцам в возрасте от 1 года до 15 лет, относящихся к следующим категориям: дети-инвалиды; дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей; дети, проживающие в специализированных учреждениях для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, и организациях для детей-сирот; дети военнослужащих (сотрудников правоохранительных органов), погибших в локальных войнах и вооруженных конфликтах; дети из малоимущих семей; дети из семей, находящихся в социально опасном положении, состоящих на учете в органах социальной защиты населения; дети-участники рождественских губернаторских ёлок; дети из Челябинской областной специальной общеобразовательной школы закрытого типа; дети из Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей Главного управления Министерства внутренних дел России по Челябинской области.
Кроме того, в рамках проекта «Необыкновенные Елки» для детей и молодежи с инвалидностью приобретаются 2500 новогодних подарков (набор кондитерских изделий и развивающая игра «Выращивание кристаллов»).

Дата публикации: 09 декабря, 2020 [15:00]
Дата изменения: 09 декабря, 2020 [15:01]