В Травниковском центре народного творчества супружеской паре Орловых из села Травники — Алексею Алексеевичу и Галине Павловне вручили медаль «За любовь и верность».

Семье Орловых — более 55 лет. Знакомы супруги с детства: жили в соседях. В юности задружили. Впервые поцеловались в 15 лет на школьном крылечке. Потом Алексей ушел в армию, а Галина его ждала, писала письма.Говорят, что зарегистрировались за пять минут. Решили пожениться, пришли в сельсовет и их там сразу же расписали, ни тебе времени на подумать, ни торжеств, ни белого платья с фатой.Невеста сразу уехала в Троицк, где в то время училась на бухгалтера и жила в общежитии при техникуме. Жених вышел на работу (трудился водителем в совхозе). Свадьбу сыграли позднее. Два года жили вот так, встречались по выходным. Молодая жена пришла в дом к мужу, в его большую семью, где в двух комнатах проживало 10 человек.Галина Павловна после окончания Троицкого сельскохозяйственного техникума много лет проработала в совхозе «Чебаркульский» бухгалтером, неоднократно избиралась в совет депутатов Травниковского сельского поселения.Почти 25 лет она солирует в народном фольклорном коллективе «Калинушка», на счету которого множество самых разнообразных побед в конкурсах и фестивалях. Признается, что любит петь и выступать перед публикой. В ее семье все женщины были певуньями: и мама, и сестра. За сохранение казачьих традиций Галина Павловна награждена медалью Оренбургского казачьего войска «На страже России».Алексей Алексеевич всю жизнь проработал водителем в совхозе «Чебаркульский», за безаварийное вождение награжден ведомственным знаком отличия. Для «Калинушки» он — палочка-выручалочка: всегда отвезет куда нужно, терпеливо подождет и никогда ни в чем не откажет. За добросовестный труд и глава семьи, и хозяйка неоднократно награждались грамотами.Супруги всегда держали полный двор скота: коровы, телята, свиньи, козы, бараны, птица всяческая. Всю тяжелую работу брал на себя мужчина. Супруга вела домашнее хозяйство, с удовольствием и мастерством занималась рукоделием: шила и вязала. Алексей Алексеевич и Галина Павловна Орловы воспитали двух сыновей, у них подрастают две внучки и три внука.Из-за пандемии коронавируса грандиозного праздника устраивать не стали. Отметили событие в кругу «Калинушки». Получилось душевно и красиво: с песнями, поздравлениями, воспоминаниями и добрыми пожеланиями.«Золотых» супругов с присвоением награды поздравили не только коллеги по коллективу, но также глава Травниковского сельского поселения Сергей Ежов, руководитель управления соцзащиты населения Лариса Минашина и начальник отдела ЗАГС района Тамара Корчагина.

Дата публикации: 02 октября, 2020 [10:59]
Дата изменения: 02 октября, 2020 [11:01]