Постановление Губернатора Челябинской области от 31.07.2020 № 195 "О Порядке оказания в 2020 году социальной поддержки родителям (законным представителям) в виде единовременного социального пособия на подготовку к учебному году каждого ребенка из многодетных малоимущих семей и каждого ребенка-инвалида из малоимущих семей в возрасте до 18 лет, обучающихся по очной форме обучения в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования, в общеобразовательных организациях для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья"

Единовременное социальное пособие на подготовку детей к учебному году в 2020 будет выплачиваться многодетным малообеспеченным семьям и малообеспеченным семьям с детьми-инвалидами на каждого обучающего ребенка.

Размер единовременного пособия 1 500 руб. на ребёнка.

Обратите внимание! Семьи, состоящие на учете в УСЗН  в качестве получателя пособия на ребенка, либо ЕДВ по оплате ЖКХ многодетной семье должны подать заявление в электронной форме (usznchebray@yandex.ru, uszn35@minsoc74.ru) , по средствам почтовой связи (г. Чебаркуль, ул. Ленина 33А) или в администрацию сельского поселения по месту регистрации. Образец заявления можно скачать на официальном сайте УСЗН https://uszn35.eps74.ru/

Семьям, не состоящим на учёте в отделе семьи и пособий УСЗН ЧМР необходимо приложить к заявлению следующие документы:
-паспорта родителей (оригиналы и ксерокопии);
-свидетельство о рождении детей (оригинал и ксерокопия);
-свидетельство о заключении брака /расторжении брака / установлении отцовства (оригиналы и ксерокопии);
-свидетельство о регистрации по месту жительства ребенка (при наличии);
-справку об учебе в общеобразовательном учреждении ребенка (детей);
-документы, подтверждающие доход каждого члена семьи за последние три месяца перед обращением, либо документы, подтверждающие отсутствие дохода семьи;
-выписка с лицевого счета заявителя из сбербанка (карта «МИР») или сберкнижка.

Документы, необходимые для назначения и выплаты пособия, Вы можете предоставить в администрацию сельского поселения по месту регистрации.
По всем возникающим вопросам обращаться в отдел семьи и пособий по тел. 6-02-92

Дата публикации: 25 августа, 2020 [09:39]