1 июня 2020 года  воспитанники Травниковского центра помощи детям приняли участие во Всероссийской акции «Так просто быть рядом», которую организовала Всероссийская общественная организация «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны» при поддержке Минпросвещения России. Дети участвовали в мероприятиях «Зарядка со звездой» и кулинарный мастер-класс.
Ребята с удовольствием выполняли физические упражнения, которые показывали такие спортивные звезды как хоккеист Александр Овечкин, баскетболист Виталий Фридзон, футболист Александр Самедов. По словам детей, они зарядились позитивом и хорошим настроением, наполнились бодростью на весь день.
А вечером девять старших воспитанников собрались в просторной столовой, чтобы вместе с известным шеф-поваром Константином Ивлевым приготовить пирог из слоеного теста с крабовыми палочками. Разделившись на три группы, ребята самостоятельно раскатали тесто, приготовили начинку и испекли пироги.
Воспитанница центра Лиза К.: «Мне очень понравился мастер-класс. Работать под руководством (хоть и заочным) Константина Ивлева было весело и интересно. Я узнала некоторые кулинарные хитрости, например, что крабовые палочки можно развернуть, а не только нарезать, а пирог можно смазывать яйцом, чтобы получилась золотистая корочка. Хотелось бы еще принять участие в подобном мероприятии».
Директор центра помощи Елена Юртаева: «В режиме карантина мы стараемся проводить различные мероприятия, чтобы разнообразить досуг воспитанников. Участие детей в акции «Так просто быть рядом» - это новый формат общения, который способствует социализации детей-сирот, популяризации здорового образа жизни».

Дата публикации: 04 июня, 2020 [14:24]
Дата изменения: 04 июня, 2020 [14:37]