1 июня в Травниковском центре помощи детям традиционно прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню защиты детей. На этот раз на площадке учреждения состоялись Детские летние Олимпийские игры.
В начале праздника, как положено, прошло торжественное шествие и построение команд, вынос флага Олимпиады и зажжение Олимпийского огня.
 На старт вышли  команды: «Черные пантеры», «Форсаж», «Комета» и команда дошкольников «Звездочки».
Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, мячами, обручем, где дети смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе.
После эстафет участников ждало творческое задание, ребята нарисовали на асфальте цветными мелками композиции «Мы дети нашей планеты».
Атмосфера спортивного праздника была и радостная, и в тоже время напряженная – ведь соревновались три команды, а победить должна была одна. Жюри подвело итоги соревнований и победителем объявили команду «Комета», капитан Надежда К.
Все команды получили медали и угощение-мороженое от друзей центра Сбербанка России.
Также для воспитанников был организован чайный стол с напитками и сладостями. А после мероприятия ребят ждала веселая дискотека на открытом воздухе.
Заместитель директора Евгения Башарина: «Закончился учебный год, начались каникулы. Нам хотелось устроить веселый, интересный праздник, чтобы ребята расслабились. Кроме того, сегодня каждый участник смог проявить свои спортивные способности, продемонстрировать навыки и ловкость. Глядя на счастливые лица детей можно сказать одно – праздник удался!».

Дата публикации: 04 июня, 2020 [13:59]
Дата изменения: 04 июня, 2020 [14:18]