Министерство обороны Российской Федерации реализует план строительства в парке «Патриот» Главного храма Вооруженных Сил России. На территории храмового комплекса будет возведена галерея «Дорога памяти». В галерее на основе специальных технологий будут представлены имена и фотографии участников Великой Отечественной войны.
Военный комиссариат Челябинской области проводит работу по сбору, обработке и направлению на проект Министерства обороны Российской Федерации «Дорога Памяти» сведений об участниках Великой Отечественной войны (погибших в период ВОВ, умерших в послевоенное время и ныне проживающих на территории Челябинской области).
Материалы включают архивную фотографию участника ВОВ в анфас, вертикально расположенную, сведения: фамилию, имя, отчество, год рождения, воинское звание, награды.
 Для того чтобы фотографии и данные об участниках великой отечественной войны попали в экспозицию мультимедийного музея, необходимо лишь загрузить информационные материалы о них на сайт  Министерства обороны Российской Федерации «Дорога памяти» http://doroga.mil.ru/.
Вся эта информация будет привязана к данным, уже имеющимся на сайте «Память народа». Таким образом, пользователь сможет ознакомиться с их полным перечнем и дополнить свой семейный архив.
Управление социальной защиты населения администрации Чебаркульского муниципального района может оказать помощь в загрузке фото, информационного материала на сайт Министерства обороны Российской Федерации «Дорога Памяти»

Дата публикации: 16 марта, 2020 [10:48]
Дата изменения: 16 марта, 2020 [10:52]