В соответствии с реализацией Федерального закона от 21 ноября 2011 года № 324- ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» принято решение о ежегодном проведении Дня правовой помощи детям. Основное содержание мероприятия – правовая помощь детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. В рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям с 11 ноября по 20 ноября 2019 года Управлением соцзащиты и подведомственными учреждениями организованы в Чебаркульском муниципальном районе мероприятия, направленные на формирование правовой грамотности и закрепление знаний несовершеннолетних об основных правах и обязанностях ребенка.
В эти дни  для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей проведено консультирование по правовым вопросам на базе Травниковского центра помощи детям.
19 ноября 2019 года  организована   правовая игра «Что? Где? Когда?», в рамках которой дети встретились с помощником прокурора Евгенией Горшковой, заместителем директора Центра занятости населения Галиной Белоусовой, секретарем комиссии по делам несовершеннолетних Маргаритой Левушкиной, а также заместителем руководителя Управления соцзащиты Еленой Красноперовой.
Воспитанники Центра получили и закрепили имеющиеся знания и положительные эмоции в процессе проведения Игры, по завершению, всем были предоставлены сладости и призы от гостей Центра.
- «Мы любим когда к нам приезжают гости, нам нравится эта Игра, играя мы узнаем новое и делимся знаниями полученными ранее»  - поделилась впечатлениями Лиза К.
            -«Не один год мы организовываем данное мероприятие, думаю данная Игра приуроченная ко Дню правовой помощи детям, стала доброй традицией» - отметила  Елена Красноперова.

Дата публикации: 20 ноября, 2019 [16:42]
Дата изменения: 20 ноября, 2019 [16:44]