В рамках проводимого в Челябинской области седьмого по счету Всероссийского дня правовой помощи детям, в зале заседаний администрации Чебаркульского муниципального района, состоялась встреча в форме «Круглого стола» с опекунами и приемными родителями, воспитывающими детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
В данном мероприятии приняли участие замещающие родители и должностные лица Чебаркульского муниципального района:  временно исполняющий обязанности начальника подразделения по делам несовершеннолетних Татьяна Розина, начальник отдела ЗАГС Чебаркульского муниципального района Тамара Корчагина, член коллегии адвокатов города Чебаркуля Сергей Мальков, начальник отдела опеки и попечительства Управления Людмила Вахнина,  заместитель директора Травниковского центра помощи детям  Евгения Башарина.
Основное содержание мероприятия – правовая помощь детям-сиротам, с этой целью были озвучены актуальные проблемы несовершеннолетних и замещающих родителей, а также ответы на них, присутствующие были ознакомлены:
- с правами и ответственностью несовершеннолетних и замещающих родителей   на жизненных примерах,  присутствующим даны рекомендации для предотвращения совершения несовершеннолетними правонарушений;
- с условиями отдела ЗАГС о необходимости своевременной регистрации актов гражданского состояния;
- с действующим законодательством в части получения бесплатной юридической помощи;
- с деятельностью Службы сопровождения замещающих семей, функционирующей при Травниковском центре помощи детям.
В ходе выступлений участников и после были озвучены ответы на интересующие замещающих родителей  вопросы.
- «Нам всем очень приятно, что мы не одни в решении наших сложных вопросов и можем всегда получить помощь в Управлении» -  сказала в завершении встречи опекун Любовь Шнипова.
 Все замещающие родители принявшие участие,выразили благодарность за проведенное мероприятие.

Дата публикации: 19 ноября, 2019 [08:51]
Дата изменения: 19 ноября, 2019 [08:53]