По традиции на вечер встречи пришли не только бывшие воспитанники учреждения, но и педагоги, которые работали в центре помощи с самого дня его основания. В этом году мероприятие посетили 14 выпускников, некоторые из них приехали со своими супругами и детьми.
Встреча началась необычно. Гостям предложили пройти квест по зданию центра помощи. В кабинетах их ожидали педагоги, каждый из которых подготовил добрые слова и интересные задания.
«Конечно, многое изменилось, группы и кабинеты уже не узнать. Но встреча с нашими первыми воспитателями и специалистами всегда приносит много радостных эмоций. Мы словно окунулись в детство», — поделилась впечатлениями выпускница центра помощи Дарья Л.
Также в программе мероприятия состоялось презентация социальной гостиницы, предназначенной для проживания выпускников учреждения в возрасте от 18 до 23 лет.
«Гостиница очень уютная, оснащена новой мебелью и техникой. В нашей юности такого не было. Мы рады, что современным детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, оказывается такая поддержка», — прокомментировал гость центра Данил Ш.
За «семейным» чаепитием бывшие воспитанники и педагоги рассказали о себе, вспомнили детство, поделились планами на будущее.
«Центр помощи ведет свою работу с 1996 года. На протяжении двадцати трех лет  здесь находят приют ребята со всего Чебаркульского района. За эти годы мы выпустили  89 детей, большинство из которых устроились в жизни: нашли работу, завели семьи. Мы очень рады, что каждый год ребята находят время, чтобы приезжать на такие встречи. Здесь они могут встретить своих старых друзей и любимых педагогов, вспомнить детство», — рассказала Елена Юртаева, директор травниковского центра помощи детям Чебаркульского района.

Дата публикации: 29 октября, 2019 [08:35]
Дата изменения: 29 октября, 2019 [08:41]