Добро пожаловать на сайт Управления социальной защиты населения администрации Чебаркульского муниципального района

Руководитель УСЗН администрации Чебаркульского Муниципального района Фомичева Екатерина Анатольевна

Третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН, объявленная резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН «Повышение безопасности дорожного движения».
ОНФ "Народная оценка качества"
"Демография"
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Интернет приемная

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

[Версия для печати]

В Челябинской области, а также  в Чебаркульском муниципальном районе планомерно оказывают поддержку семьям с детьми. Усилить это направление призван нацпроект «Демография». Одна из его частей как раз касается этой категории жителей.
Региональный проект «Финансовая поддержка семей при рождении детей» – это часть большого нацпроекта «Демография». Цель регионального проекта – увеличить рождаемость.
«Один из показателей, которого нам надо достичь – увеличение в Челябинской области  суммарного коэффициента рождаемости до 1,7 к 2024 году. Суммарный коэффициент рождаемости – это число детей на одну женщину, сегодня эта цифра по региону составляет 1,623», – рассказала журналисту газеты «Губерния» Екатерине Салаховой начальник управления государственных пособий и сопровождения информационных проектов Министерства социальных отношений Челябинской области Людмила Расчектаева.
Как объяснила специалист Министерства социальных отношений, в рамках реализации нацпроекта семьи с детьми получают четыре вида пособий. Это ежемесячная выплата в случае рождения (усыновления) первого ребенка в размере 10 147 рублей. Ее выплачивают до момента исполнения ребенку 1,5 лет. В этом году 123 нуждающихся семьи Чебаркульского района получают такие выплаты за счет субвенций из федерального бюджета. Нуждаемость определяется доходом семьи – он не должен превышать в расчете на одного члена семьи 1,5 прожиточных минимума.
135 семей Чебаркульского муниципального района, имеющие  трех и более детей, получили  ежемесячную денежную выплату, назначаемую в случае рождения третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста 3 лет.
Еще один вид поддержки – областное единовременное пособие, которое выплачивается всем, сумма выплаты зависит от очередности появления ребенка, начинается от 2000 (на первенца) и заканчивается 6000 (на пятого и последующих детей). Получателями в этом году уже стали 211 семей района. Также в Чебаркульском районе  продолжает реализовываться такая поддержка как областной материнский капитал. С начала года его получили 6 семей.
Для увеличения рождаемости проектом предусмотрено финансирование процедуры экстракорпорального оплодотворения семьям, страдающим бесплодием.
 
 

Дата публикации: 05 сентября, 2019 [10:39]
Дата изменения: 05 сентября, 2019 [10:41]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.