В п. Бишкиль Чебаркульского района состоялся митинг с жителями, чьи родители погибли на фронтах Великой Отечественной войны.
Мероприятие подготовлено администрацией Бишкильского сельского поселения совместно с Управлением социальной защиты населения Чебаркульского муниципального района, а также Чебаркульской  районной организацией «Совет ветеранов».
Во встрече приняли участие активисты  районной организации «Память сердца» Чебаркульского  муниципального района, а также представитель  от депутата Государственной думы  Российской Федерации Барышева А.В.
Открыл мероприятие  глава Бишкильского сельского поселения Сергей Рабцевич, а продолжил — заместитель главы по социальным вопросам Чебаркульского муниципального района Сергей Степаненков. Он поблагодарил  все структуры района за поддержку, помощь и заботу о «детях  войны».
Собравшиеся вспомнили о своих отцах, ушедших и не вернувшихся с полей сражения.
 «22 июня 1941 года — одна из скорбных дат в истории России — начало Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам  о погибших в этой войне. В Чебаркульском  районе, нет ни одной семьи, которой бы не коснулась эта война. В рядах защитников Родины стояли наши земляки — ваши отцы и деды. Вечная память павшим героям! Вечная слава победившим!», — сказала  Елена Красноперова.
По завершении митинга представителем депутата Государственной думы  Российской Федерации  детям погибших защитников отечества были вручены памятные медали с удостоверениями к ним, представителем Управления соцзащиты  была  вручена  материальная помощь из областного бюджета в размере по 500 рублей, Главой администрации  сельского организовано вручение материальной помощи от сельского поселения и чаепитие.

Дата публикации: 21 июня, 2019 [16:05]
Дата изменения: 21 июня, 2019 [16:10]