Специалисты МУ КЦСОН Чебаркульского муниципального района 16.05.2019 года в рамках программы "Социальный туризм" организовали поездку на  Страусиную ферму-зоопарк. В данном мероприятии приняли  участие пенсионеры из числа, состоящих на обслуживании в отделении социального обслуживания на дому, а также дети из числа семей, состоящих на учете в отделении помощи семье и детям.
Согласно программы экскурсии,  посетители увидели  животных и птиц:  говорящую чернобурую лису Скарлетт, песца Лео, ручного хорька Тетю-Мотю, енотовидную собаку Тайсона, увидели сову Лагуну и Агушу, енотов полоскунов Муру и Масика,  познакомились с одной из самых красивых пород собак на земле Бернскими Зинненхундами Климентиной и Анабеллой Бьютифул, Зайчиком Степашкой, покормили ягнят и козлят молоком из бутылочки, покормили дрессированного поросенка Хрюшу, подержали на руках голландских белохохлых курочек, покормили ручную касулю Барби, Страусов, покормили сибирску рысь Соню мясом с палочки! Участники экскурсии много фотографировались на память с животными, представленными в зоопарке. Все время  участников сопровождала доброжелательная экскурсовод -Елена Александровна, которая показывала, рассказывала и подавала животных.
После посещения экскурсии в адрес специалистов МУ КЦСОН прозвучали слова благодарности от матери троих детей Ольги С.: "Спасибо большое, что организовали такую поездку, детям очень понравилось, они просто в восторге!!!"
Также со словами благодарности обратилась  Назира Г., состоящая на социальном обслуживании на дому: " Хорошо, что вы пригласили нас на посещение данного зоопарка, если бы не вы, мы бы и не знали, что у нас в районе, есть такие замечательные места, спасибо Вам! "  Комплексный центр социального обслуживания населения в свою очередь, выражает благодарность руководителю Страусзоопарка Марселю Маратовичу и Елене Александровне за организованную благотворительную экскурсию для наших подопечных. Желаем процветания, творческой энергии, настойчивости в достижении поставленных целей, успехов во всех делах, исполнения всех замыслов.

Дата публикации: 17 мая, 2019 [13:03]
Дата изменения: 17 мая, 2019 [13:16]