В 2019 году Челябинская область празднует свой 85-летний юбилей.
По инициативе Губернатора Челябинской области Бориса Александровича Дубровского с 1 января 2019 года стартовала региональная акция «Подарок новорожденному».
В рамках данной акции предусмотрено вручение подарочного комплекта детских принадлежностей каждому ребенку, родившемуся в юбилейный год.
В состав подарка входят товары, необходимые для ребенка в первые месяцы его жизни (крема, салфетки, полотенце и пр.).
Подарочный комплект вручается представителями органов социальной защиты населения муниципальных районов и городских округов Челябинской области женщинам, родившим ребенка в 2019 году, на территории родильного дома или учреждения здравоохранения, три раза в неделю (в понедельник, среду и пятницу), при предоставлении заявления и следующих документов:
- документ, удостоверяющий личность матери ребенка;
- документ, удостоверяющий рождение ребенка;
- документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства на территории Челябинской области;
Кроме того, подарочный комплект также могут получить родители детей, родившихся в 2019 году, в случае рождения ребенка вне родильного дома или учреждения здравоохранения, в органах социальной защиты населения по месту жительства.
В Чебаркульском муниципальном районе в праздничные дни января родилось четыре ребёнка – два мальчика и две девочки. Причём один малыш родился 1 января. Все четыре мамы новорожденных детей получили подарочные комплекты детских принадлежностей, которые им вручили представители соцзащиты. Две мамы – Фролова Ирина  и Бученкова Ирина являются многодетными, новорождённые дочки у них являются четвёртыми по счёту. Опытные мамы получили и рассмотрели и не скрывают радости: «Очень приятно получать такие подарки по случаю рождения детей, раньше такого не было. Всё, что в подарке нам очень пригодится, всё нужное, очень красивое и качественное. Для нас это хорошее подспорье, не нужно тратить деньги на покупку всех этих вещей. Спасибо Губернатору Челябинской области Б.А. Дубровскому за такие замечательные подарки».
Дата публикации: 09 января, 2019 [16:47]
Дата изменения: 09 января, 2019 [16:50]