Воспитанники Травниковского центра помощи детям любят играть в футбол и с нетерпением ждут предстоящий Чемпионат мира, который пройдет в России в 2018 году, поэтому провели тематическую акцию. Чтобы стать достойными болельщиками этого чемпионата, старшие воспитанники центра решили участвовать в проекте «Все на футбол» под руководством инструктора по труду Елены Чичимовой. Задача была сложной: сшить футбольную форму. На всю работу: от выкройки до готового изделия у участников проекта ушло два месяца. Воспитанники освоили швейную машину с оверлоком, приспособление «двойная игла», строчку «зигзаг» на трикотаже. «Я не ожидала, что проект вызовет такой интерес у мальчишек, у них появилась новая спортивная форма. Такие занятия и мероприятия, я уверена, повышают самооценку, веру в свои силы, прививают трудовые навыки, которые, конечно, пригодятся нашим воспитанникам во взрослой жизни», — поделилась руководитель проекта «Все на футбол», педагог травниковского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Чебаркульского района Елена Чичимова. «Самым сложным для меня было – пришивать аппликацию из букв на футболку. Но мы справились!», — сказал один из участников акции, воспитанник травниковского центра помощи детям Аркадий П. «Больше всего мне понравилось работать с оверлоком: быстро и без проблем. Думаю, в новой форме нам будет удобно играть в футбол и болеть за наших», — говорит один из участников акции, воспитанник Травниковского центра помощи детям Александр К. Старшие девочки на кружке «Рукодельница» смастерили мягкую метровую игрушку – талисман Чемпионата мира – волчонка Забиваку. «Все на футбол!» - с таким номером ребята презентовали результаты своей работы на фестивале «Ярмарка талантов», организатором которого является культурный центр главного управления МВД России по Челябинской области.
Дата публикации: 06 февраля, 2018 [16:46]
Дата изменения: 06 февраля, 2018 [16:57]