31 октября закончился прием документов на оказание помощи к школе. С августа текущего года, граждане могли подать заявление, как в администрацию своего сельского поселения, так и непосредственно в управление соцзащиты.
Также как и в прошлом году, в нынешнем году оказание помощи носило адресный характер и распространялось на многодетные семьи и семьи с детьми-инвалидами, имеющие доходы ниже величины прожиточного минимума (в 3 квартале 2017 г. прожиточный минимум составлял 9 914 руб.).
Всего в этом году за назначением пособия к школе обратилось 393 семьи, (в прошлом году - 376 семей): из них 382 многодетных малоимущих семьи и 11 малоимущих семей с детьми инвалидами. Пособие назначено  на 884 ребёнка (в прошлом году - на 804 ребёнка). Сумма средств подлежащих выплате составляет 1 326 000  руб.
В настоящее время пособие получили  357 семей на 813  детей, им выплачено 1 219 000 руб.
Напоминаем, что выплата пособия заканчивается 10 декабря. Гражданам, подавшим документы и ещё не получившим пособия, необходимо в ближайшее время получить их на центральном почтампте в г.Чебаркуле.

Дата публикации: 03 ноября, 2017 [09:51]
Дата изменения: 03 ноября, 2017 [09:54]