3 мая 2017 года, в преддверии праздника дня Победы, в Чебаркульской  местной организации всероссийского общества слепых прошла традиционная встреча  инвалидов по зрению Чебаркульского муниципального района. Принимал «гостей» председатель общества Виктор Анатольевич Кушлаков. В мероприятии принимала участие руководитель управления социальной защиты населения администрации Чебаркульского муниципального района Зинаида Безбородова.

Собравшиеся, за чашкой чая, обсудили насущные проблемы. З.В.Безбородова еще раз рассказала о мерах социальной поддержки для людей с ограниченными возможностями, ответила на интересующие вопросы.

Не первый год из средств районного бюджета инвалидам по зрению оказывается помощь в приобретении технических средств реабилитации. В этом году нуждающимся были вручены тонометр с речевым выходом, тест полоски к говорящему глюкометру, сотовые телефоны с речевым выходом.

Дата публикации: 11 мая, 2017 [15:28]
Дата изменения: 11 мая, 2017 [15:31]