Воспитанники МБУ СО «Травниковский ЦПД» стали участниками районной акции по профориентационной работе «Сто дорог – одна твоя», которая прошла с 1 по 31 марта.

В рамках акции дети представили свои поделки, выполненные в различных техниках (вышивка лентами, валяние) нарайонный конкурс творческих работ «Село мое родное». Работы ребят заняли достойное место на выставке, вызвали массу положительных отзывов.

Яркое событие марта – экскурсия в пожарную часть № 104 в пос. Тимирязевский. Дети побывали в учебной части,  диспетчерском пункте, осмотрели пожарную технику, оборудование, стали участниками учебного вызова: специально для ребят по звуковому сигналу «бойцы с огнем» продемонстрировали оперативную и слаженную работу по выезду на место пожара.«Пожарные – очень смелые и сильные люди! Когда я вырасту, то обязательно стану пожарным!» - поделился впечатлениями от увиденного воспитанник центра помощи Витя А.

«Встреча с интересными людьми» стала финальным мероприятием акции. На этот раз гостями центра помощи стали представители профессий, которые воспитанники часто выбирают после окончания школы: сварщика и парикмахера.

Также в течение месяца с ребятами проводились беседы, коррекционно-развивающие занятия, игры-викторины по профориентации. В библиотеке была организована выставка «В мире профессий».

«Безусловно, мероприятия акции «Сто дорог – одна твоя» были очень полезными и увлекательными,  способствовали развитию живого интереса детей к различным профессиям, формированию уважения к их представителям, позволили лишний раз задуматься над выбором профессии в будущем»- отметила заместитель директора по УВР Башарина Евгения.

Дата публикации: 05 апреля, 2017 [13:26]
Дата изменения: 05 апреля, 2017 [13:27]