В соответствии с реализацией Федерального закона от 21 ноября 2011 года № 324- ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» принято решение о ежегодном проведении Дня правовой помощи детям. Основное содержание мероприятия – правовая помощь детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. В рамках всероссийского Дня правовой помощи детям 18 ноября 2016 года в Чебаркульском муниципальном районе пройдут мероприятия, направленные на формирование правовой грамотности и закрепление знаний несовершеннолетних об основных правах и обязанностях ребенка.

В этот день для детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов и иных категорий детей  будет проводиться консультирование по правовым вопросам на базе  МБУСО «Травниковский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» расположенного по адресу: Челябинская область, Чебаркульский район, с. Травники, ул. Победы, д. 64, а также в Муниципальном учреждении «Комплексный центр социального обслуживания населения» Чебаркульского муниципального района, расположенном по адресу: Челябинская область, г. Чебаркуль, ул. Карпенко, д.15.

В этот день проконсультироваться по правовым вопросам, можно будет по телефону горячих линий – 8(35168) 20058, 8(35168) 22834, 8(35168) 73297 которые будут работать с 10.00 до 17.00.

Мы обращаемся к несовершеннолетним Чебаркульского муниципального района и их законным представителям: не пропустите этот важный день — всероссийский День правовой помощи детям. Очень важно, чтобы люди знали о своих правах и могли себя защитить уже с детства.

Дата публикации: 31 октября, 2016 [17:04]
Дата изменения: 31 октября, 2016 [17:06]