Добро пожаловать на сайт Управления социальной защиты населения администрации Чебаркульского муниципального района

Руководитель УСЗН администрации Чебаркульского Муниципального района Фомичева Екатерина Анатольевна

Третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН, объявленная резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН «Повышение безопасности дорожного движения».
ОНФ "Народная оценка качества"
"Демография"
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Интернет приемная

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

[Версия для печати]

 В  Челябинской  области проживает более 11 тысяч детей, имеющих  инвалидность.   Одной из значимых мер социальной поддержки данной  категории является обеспечение  детей-инвалидов техническими средствами реабилитации, санаторно-курортным лечением и бесплатным проездом на междугородном транспорте к месту лечения и обратно. Кроме этого, такие семьи имеют право на 50% компенсацию расходов по оплате жилого помещения и компенсацию расходов на оплату взноса на капитальный ремонт.

Однако  многие родители «особых» детей часто не знают, куда обращаться с определенной проблемой. Поэтому было решено обобщить нужную  им информацию в специальной брошюре, которую готовили представители различных ведомств: Министерства социальных отношений, образования, здравоохранения, Пенсионного фонда, налоговой службы и других.

В брошюре в доступной форме расписано, какие документы, куда и в какие сроки нужно представить для получения определенных мер поддержки; какие семьи могут рассчитывать на жилье; что делать, если из-за болезни ребенка родители не могут справиться с депрессией и другие полезные советы. В конце книжки есть удобная табличка с контактами различных учреждений, в которые могут обращаться родители «особых» детей. 

Брошюру  можно  получить  в  УСЗН  администрации  Чебаркульского  муниципального  района, а  также в  Министерстве  социальных отношений, Пенсионном фонде, бюро медико-социальной экспертизы и других ведомствах, представители которых работали над изданием. Скачать брошюру в электронном виде можно   ЗДЕСЬ


Дата публикации: 13 августа, 2016 [19:05]
Дата изменения: 13 августа, 2016 [19:15]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.