В текущем году Челябинская область получила 33,6 миллионов рублей из федерального бюджета на оздоровление детей за пределами Челябинской области. Как отметила Министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина: «Благодаря поддержке Губернатора Челябинской области заявка на получение дополнительных средств  на оздоровление наших детей одобрена, деньги получены, проведены необходимые конкурсные процедуры, и южноуральцы в возрасте от 12 до 15 лет, находящиеся в трудной жизненной ситуации, получили возможность отдохнуть в Крыму."

Чебаркульскому району выделено 20 путёвок. Все они переданы  Травниковской школе, так как на территории  Травниковского сельского поселения проживает наибольшее количество детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Мальчишки и девчонки из многодетных, малообеспеченных и опекунских семей с 6 по 26 августа получили прекрасную возможность отдохнуть на  Черноморском  побережье  в лагере «Дзержинец» близ г. Евпатории.

Дата публикации: 08 августа, 2016 [13:35]
Дата изменения: 12 августа, 2016 [21:44]