Добро пожаловать на сайт Управления социальной защиты населения администрации Чебаркульского муниципального района

Руководитель УСЗН администрации Чебаркульского Муниципального района Фомичева Екатерина Анатольевна

Третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН, объявленная резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН «Повышение безопасности дорожного движения».
ОНФ "Народная оценка качества"
"Демография"
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Интернет приемная

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

[Версия для печати]

        При оформлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг  граждане могут быть освобождены  от обязанности предоставления части документов, необходимых для назначения и выплаты субсидий. Это связано  с внесением изменений  в постановление Правительства РФ  от 14.12.2014 года №761 «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг», в Федеральный закон от 27.10.2010 года  №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

        Управление социальной защиты населения администрации Чебаркульского муниципального района   в режиме межведомственного взаимодействия  может получать  документы и информацию, необходимую для принятия решения для назначения субсидий,  от органов, предоставляющих государственные и муниципальные услуги, органов местного самоуправления и организаций, участвующих в предоставлении государственных  и муниципальных услуг.

         При наличии у заявителя и членов его семьи  заявлений-согласий на  обработку персональных данных  Управление социальной защиты населения осуществляет межведомственные запросы в федеральные, региональные органы, органы местного самоуправления, другие организации  для получения  следующих документов:

         Выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество (квартиру, жилой дом, часть квартиры или жилого дома).

         Справка о наличии (отсутствии) регистрации в качестве индивидуального предпринимателя из налогового органа.

         Справка о размере социальных выплат (пенсий).

         Сведения о доходах (отсутствии) по безработице.

         Справки, подтверждающие получение заявителем и членами их семей  денежных выплат (мер социальной поддержки, детских пособий).

         Также заявитель вправе предоставить указанные  выше  документы  и необходимую информацию в Управление социальной защиты населения по собственной инициативе.

         За консультациями и разъяснениями необходимо обращаться по телефону 8-35168-2-18-83, отдел жилищных субсидий УСЗН администрации Чебаркульского муниципального района.

 

 

         Начальник     отдела

 жилищных субсидий

В.М. Родичкина


Дата публикации: 25 декабря, 2014 [11:37]
Дата изменения: 25 декабря, 2014 [11:39]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.