При оформлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг  граждане могут быть освобождены  от обязанности предоставления части документов, необходимых для назначения и выплаты субсидий. Это связано  с внесением изменений  в постановление Правительства РФ  от 14.12.2014 года №761 «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг», в Федеральный закон от 27.10.2010 года  №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

Управление социальной защиты населения администрации Чебаркульского муниципального района   в режиме межведомственного взаимодействия  может получать  документы и информацию, необходимую для принятия решения для назначения субсидий,  от органов, предоставляющих государственные и муниципальные услуги, органов местного самоуправления и организаций, участвующих в предоставлении государственных  и муниципальных услуг.

При наличии у заявителя и членов его семьи  заявлений-согласий на  обработку персональных данных  Управление социальной защиты населения осуществляет межведомственные запросы в федеральные, региональные органы, органы местного самоуправления, другие организации  для получения  следующих документов:

Выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество (квартиру, жилой дом, часть квартиры или жилого дома).

Справка о наличии (отсутствии) регистрации в качестве индивидуального предпринимателя из налогового органа.

Справка о размере социальных выплат (пенсий).

Сведения о доходах (отсутствии) по безработице.

Справки, подтверждающие получение заявителем и членами их семей  денежных выплат (мер социальной поддержки, детских пособий).

Также заявитель вправе предоставить указанные  выше  документы  и необходимую информацию в Управление социальной защиты населения по собственной инициативе.

За консультациями и разъяснениями необходимо обращаться по телефону 8-35168-2-18-83, отдел жилищных субсидий УСЗН администрации Чебаркульского муниципального района.

Начальник     отдела

жилищных субсидий