Руководитель УСЗН Чебаркульского Муниципального района Фомичева Екатерина Анатольевна

 

Добро пожаловать на сайт Управления социальной защиты населения администрации Чебаркульского муниципального района

Третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН, объявленная резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН «Повышение безопасности дорожного движения».
ОНФ "Народная оценка качества"
"Демография"
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Интернет приемная

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

[Версия для печати]

Детям, родители которых погибли, умерли или пропали без вести в годы ВОВ, частично возмещают стоимость поездки к месту воинского захоронения. В соответствии с новым порядком предоставления единовременной денежной выплаты (ЕДВ), сообщают в Управлении социальной защиты управления социальной защиты населения администрации Чебаркульского муниципального района.
«Дети участников Великой Отечественной войны сначала должны съездить к месту захоронения любым видом транспорта. А уже после, вернувшись и собрав пакет подтверждающих поездку документов, обратиться в Управление за получением частичной компенсации, - отметила начальник отдела льгот и социальных гарантий УСЗН администрации Чебаркульского муниципального района Алена Васильева.
 - Размер выплаты зависит от стоимости проезда к месту захоронения, установленной организацией железнодорожного транспорта для проезда на железнодорожном транспорте в плацкартном вагоне пассажирского поезда по кратчайшему маршруту от места жительства участника посещения воинских захоронений до места воинского захоронения и обратно по территории России, но не более 25 000 рублей на каждого участника посещения воинских захоронений. Обращаем внимание на то, что в документах о гибели (пропаже) участника ВОВ должно быть указано точное место захоронения (пропажи без вести)».
Летом 2018 года дочь и внучка бойца Базина Ивана Ивановича, погибшего возле деревни Лешни, 3 февраля 1944 года, приехали к месту захоронения на братское кладбище в деревне Шалахово, Гультяевской волости, высыпали землю с родной земли. Дочери воина Сальниковой В.И. (д. Барановка, Чебаркульского района) УСЗН администрации Чебаркульского муниципального района частично возмещена стоимость поездки к месту воинского захоронения.
Для постановки на учет по предоставлению ЕДВ необходимо обратиться в УСЗН администрации Чебаркульского муниципального района по месту жительства с заявлением и паспортом (или временным удостоверением личности гражданина РФ) и предоставить пакет документов.
Адрес УСЗН администрации Чебаркульского муниципального района: г. Чебаркуль, ул. Ленина, д. 33А, кабинет 2; тел. 8(35168)21400. Приемные дни с понедельника по четверг, с 09.00 до 12.00 и с 13.00 до 15.00.

Дата публикации: 07 сентября, 2018 [10:56]
Дата изменения: 07 сентября, 2018 [10:57]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.