Руководитель УСЗН Чебаркульского Муниципального района Фомичева Екатерина Анатольевна

 

Добро пожаловать на сайт Управления социальной защиты населения администрации Чебаркульского муниципального района

Третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН, объявленная резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН «Повышение безопасности дорожного движения».
ОНФ "Народная оценка качества"
"Демография"
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Интернет приемная

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

[Версия для печати]

В случае самостоятельного приобретения инвалидомнеобходимого технического средства реабилитации (кресло-коляски, протеза, абсорбирующих средств и пр.) ему по закону предусмотрена компенсация понесенных расходов.

Для получения компенсации необходимо обратиться в территориальный орган Челябинского отделения Фонда социального страхования.

Какие документы Вам потребуются?

- Паспорт.

- Индивидуальная программа реабилитации.

- Заявление.

- Кассовый чек.

- Товарный чек. В нем должна быть подробная расшифровка – сколько куплено средств, каких и т.д. Например, в индивидуальной программе реабилитации расписываются характеристики подгузников по впитываемости и объему талии. Если вдруг вы купите средство не своего размера, в компенсации Вам могут отказать.

Нужно иметь в виду, что размер компенсации может не совпадать с размером затраченных на приобретение средств. По действующему законодательству размер компенсации не может превышать цены аналогичного изделия (услуги), предоставляемого бесплатно по государственным контрактам. Таким образом, размер компенсации зависит от последнего исполненного в региональном отделении Фонда государственного контракта на поставку того или иного ТСР.

Если закупка не осуществлялась либо не состоялась, используются сведения о результатах последней по времени осуществления закупки в пределах территории федерального округа, а при их отсутствии – в пределах страны. Информацию о заказе можно уточнить на официальном сайте: www.zakupki.gov.ru.

Важно, что   возмещаются расходы лишь за те средства, которые предусмотрены индивидуальной программой реабилитации инвалида.

По действующему законодательству компенсацию за самостоятельно приобретенные ТСР должны вернуть в течение 2 месяцев с момента подачи заявления.

 

 

Пресс-служба ГУ – Челябинского РО

Фонда социального страхования РФ

(351) 265-85-49


Дата публикации: 16 апреля, 2018 [09:33]
Дата изменения: 16 апреля, 2018 [09:34]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.