В Чебаркульском районе первые четыре семьи оформили новую выплату на ребенка, одна из них семья Орловых из села Травники. Татьяна и Александр ждали рождения ребенка целых восемь лет. Желанный малыш — сын Дмитрий — родился 4 января 2018 года. По признанию мамочки, эта выплата станет для них с мужем серьезным подспорьем. Несколько лет назад Татьяна потеряла работу — организацию, в которой она трудилась, закрыли. Найти новую пока не получилось. Мы с супругом очень рады, что наше счастливое семейное событие совпало с принятием такого важного закона. Чтобы оформить ежемесячную выплату, Орловы приехали в Управление социальной защиты населения Чебаркульского района всей семьей, вместе со спящим в коляске первенцем. Татьяна и Александр предоставили в УСЗН все необходимые документы: паспорт, свидетельство о рождении сына и сведения о доходах (копии и оригиналы). Начальник отдела семьи и пособий Ольга Бурдуковская подчеркнула, что специалисты оперативно в индивидуальном порядке информируют каждую семью, в которой с 1 января текущего года родился первый малыш. В прошлом году в Чебаркульском районе в месяц рождалось от трех до шести первенцев, за год - 76 детей. С начала 2018 года в ЗАГСе района уже зарегистрировано семь младенцев.
Дата публикации: 02 февраля, 2018 [09:41]
Дата изменения: 02 февраля, 2018 [14:13]