Руководитель УСЗН Чебаркульского Муниципального района Фомичева Екатерина Анатольевна

 

Добро пожаловать на сайт Управления социальной защиты населения администрации Чебаркульского муниципального района

Третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН, объявленная резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН «Повышение безопасности дорожного движения».
ОНФ "Народная оценка качества"
"Демография"
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Интернет приемная

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

[Версия для печати]

01.12.2017 года в зале заседаний администрации Чебаркульского муниципального района состоялась встреча приемных родителей в форме «Круглого стола» под названием «Будем вместе».
«Хочу поблагодарить вас за то, что вы откликнулись на наше приглашение принять участие в данном мероприятии. Председатель Российского детского фонда писатель Альберт Лиханов когда-то сказал: «Каждая – до единой! – детская судьба, причаленная к пристани государственного материнства и отдаленная от материнства естественного, помечена драмой, а то и трагедией – неважно, осознаны они детским сознанием или пока еще нет». Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей - это особая категория детей, требующая особого внимания, заботы. Я думаю, что вы согласитесь со мной, что только семья является естественной средой обитания ребенка. Именно здесь закладываются предпосылки развития физически и духовно здорового человека. Всем вам хочется сказать спасибо, что каждый из вас нашел в себе силы и взял на себя ответственность за судьбы ребят» - прокоментировала начало встречи начальник отдела опеки и попечительства УСЗН Ольга Васильева
Участие в данном мероприятии приняли 9 приемных матерей и должностные лица Чебаркульского муниципального района: заместитель Главы по соц. вопросам Чебаркульского муниципального района Сергей Степаненков, руководитель управления социальной защиты населения администрации  Чебаркульского муниципального района Зинаида  Безбородова, директор МБУСО «Травниковский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» Елена Юртаева, заместитель  директора МБУСО «Травниковский ЦПД» Евгения  Башарина, начальник отдела опеки и попечительства Ольга Васильева,  юрист управления социальной защиты населения администрации  Чебаркульского муниципального района Евгений Зубенко. Цель мероприятия заключалась в «знакомстве»:
-родителей друг с другом (озвучены трогательные истори женщин, принявших в семью несовершеннолетних детей, сложности совместной жизни и пути их  преодоления);
- с действующим законодательством в части гарантий, мер соц. поддержки, предусмотренных для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, приемных семей;
-со Службой сопровождения замещающих семей, функционирующей при МБУСО «Травниковский ЦПД».
В ходе выступлений участников и после были озвучены ответы на интересующие вопросы.
В завершении встречи приемные мамы выразили благодарность за встречу и озвучили желание принимать участие в следующих мероприятиях.
 
 

Дата публикации: 05 декабря, 2017 [13:38]
Дата изменения: 05 декабря, 2017 [13:42]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.