Руководитель УСЗН Чебаркульского Муниципального района Фомичева Екатерина Анатольевна

 

Добро пожаловать на сайт Управления социальной защиты населения администрации Чебаркульского муниципального района

Третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН, объявленная резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН «Повышение безопасности дорожного движения».
ОНФ "Народная оценка качества"
"Демография"
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Интернет приемная

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

[Версия для печати]

На 01.07.2017 года в Чебаркульском районе Челябинской области проживало 1995 семей с детьми, малоимущих, многодетных, неполных семей, семей с детьми-инвалидами и опекаемыми, в которых воспитывалось 3590 детей.
За последние годы выросло количество семей, у которых трое и больше детей. Этот показатель наглядно демонстрирует эффективность государственной поддержки и особое внимание к проблемам материнства, отцовства и детства.
В Чебаркульском муниципальном районе предусмотрены меры поддержки семей с детьми:
1.      Постоянной формой поддержки малоимущих семей является пособие на детей – размер пособия 275 рублей в месяц.
2.      Пособие одинокой матери и пособие на ребенка инвалида – 550 рублей.
3.      Областное единовременное пособие при рождении ребенка в 2017 году зависит от очередности рождения детей: на первого ребенка – 2000 рублей, на второго ребенка – 3000 рублей, на третьего ребенка – 4000 рублей, на четвертого ребенка – 5000 рублей, на пятого и последующих детей – 6000 рублей.
4.      Неработающие мамы района получают от соцзащиты пособие из федерального бюджета по уходу за ребенком до 1,5 лет, размер пособия на первого ребёнка составляет 3525,44 рублей, на второго и последующих детей – 7051,08 рублей.
5.      Если оба родителя не работают, через соцзащиту им выплачивается единовременное пособие при рождении ребенка из федерального бюджета в размере - 18802,88 рублей.
Пособия, финансируемые из федерального бюджета, ежегодно индексируются.
6.      Пособие по уходу за ребенком от 1,5 до 3-х лет, получают многодетные малоимущие семьи в случае, если при исполнении ребенку 1,5 лет ему не предоставлено место в детском саду.
7.      С 2015 года соцзащита занимается реализацией областного материнского капитала, который предназначен многодетным малоимущим семьям, где начиная с 2012 года, родился третий или последующие дети, с 01.01.2017 года 56710,00 рублей.
8.      Дополнительной мерой социальной поддержки многодетных, малоимущих семей является ежемесячная денежная выплата на оплату жилищно-коммунальных услуг в размере 1166 рублей.
9.      Социальная поддержка в виде единовременного социального пособия 1500 рублей на одного ребенка, на подготовку к учебному году многодетных, малоимущих семей района.
10.  Субсидия на оплату жилья, коммунальных услуг и твердого топлива. (Средний размер субсидии в 2017 году составил 2206 рублей)
Программа «Социальная поддержка семей с детьми в Чебаркульском муниципальном районе» - материальная помощь из местного бюджета.
11. Существенной формой поддержки семей с детьми является выделение им бесплатных путевок на оздоровление детей
12. В рамках вышеуказанной программы оказывается дополнительная социальная выплата при рождении ребенка в размере 1000 рублей, предусмотренная для многодетных семей.
13.  В рамках программы приобретаются новогодние подарки для детей, чьи родители работают в бюжетной сфере, а также ежегодно организовывается поездка детей района на Губернаторскую елку.
14.  Жителям района оказывается материальная помощь на лечение от алкогольной зависимости.
15.  Дети-инвалиды, опекаемые, дети из многодетных семей получают подарки из областного бюджета.
16.  Нуждающимся семьям с детьми за счет средств Комплексного центра социального обслуживания населения выдаются продуктовые наборы.
17.  Семьи, состоящие на учете в отделении помощи семье и детям Комплексного центра социального обслуживания населения, получают вещи б/у, а также канцелярские наборы к 1 сентября.
Все нуждающиеся граждане района, обратившиеся в социальную защиту населения, получили различные виды помощи и меры социальной поддержки.

Дата публикации: 30 ноября, 2017 [08:18]
Дата изменения: 30 ноября, 2017 [08:19]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.