Руководитель УСЗН Чебаркульского Муниципального района Фомичева Екатерина Анатольевна

 

Добро пожаловать на сайт Управления социальной защиты населения администрации Чебаркульского муниципального района

Третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН, объявленная резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН «Повышение безопасности дорожного движения».
ОНФ "Народная оценка качества"
"Демография"
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Интернет приемная

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

[Версия для печати]

В период с 1986 по 1990 года к работам в зоне ЧАЭС было привлечено свыше 800 тысяч ученых, специалистов, рабочих, военнослужащих. Масштабы катастрофы могли стать неизмеримо большими, если бы не действия ликвидаторов.

За мужество и героизм, проявленные в годы ликвидации последствий катастрофы, свыше 95 тысяч человек были награждены высокими государственными наградами. 14 из их числа удостоены званий Героев СССР и Российской Федерации. Семь человек посмертно удостоены звания Героя Украины. В целях увековечивания памяти специалистов, принимавших участие в ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф, было принято решение установить памятник на Поклонной горе в Москве.

10 октября 2016 года проект монумента был принят Художественно-экспертным советом по скульптуре, монументальному и декоративному искусству при Департаменте культурного наследия Москвы.  Съезд  «Союз «Чернобыль» России» в ноябре 2016 года принял решение организовать сбор денежных средств по всей стране. На сайте www.mcworkmail.wixsite.com/mysite все желающие могут внести благотворительное пожертвование на строительство монумента в режиме онлайн.

Южноуральцы также могут принять участие в сборе средств на строительство памятника. Построенный совместными усилиями монумент будет иметь важное значение в воспитании патриотизма и сохранении памяти о героизме ликвидаторов катастрофы. По всем вопросам о строительстве монумента обращаться к Мордвинцеву Юрию Викторовичу, телефон: 8-919-316-29-48.


Дата публикации: 09 июня, 2017 [10:57]
Дата изменения: 09 июня, 2017 [10:59]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.