Руководитель УСЗН Чебаркульского Муниципального района Фомичева Екатерина Анатольевна

 

Добро пожаловать на сайт Управления социальной защиты населения администрации Чебаркульского муниципального района

Третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН, объявленная резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН «Повышение безопасности дорожного движения».
ОНФ "Народная оценка качества"
"Демография"
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Интернет приемная

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

[Версия для печати]

В Травниковском центре помощи детям состоялся фестиваль замещающих семей «Мы - счастливая семья». В гости приехали замещающие семьи с опекаемыми и родными детьми и даже с внуками.

Веселые игры на знакомство в начале фестиваля помогли раскрепоститься всем присутствующим и лучше узнать друг друга.

Доброжелательная атмосфера царила и при проведении круглого стола, где замещающие родители рассказали о своих семьях, достижениях и  проблемах. Каждый замещающий родитель смог поделиться опытом воспитания приемных детей, получить ответ на интересующий вопрос.Общение получилось насыщенным, плодотворным и очень полезным для обеих сторон.

В это время ребята не скучали, они проявляли чудеса ловкости, находчивости и смекалки в специально организованной игре-квесте«В поисках сокровищ».

Далее гостей ждал увлекательный мастер-класс: родители совместно с детьми участвовали в составлении семейных панно и картин из лент, картона и глины.

Фестиваль завершился чаепитием в теплой и непринужденной обстановке. Семьям были вручены грамоты за участие в фотоконкурсе «Моей семьи счастливые моменты», которой проходил в течение месяца.

Родители признались, что такие мероприятия им нужны и важны, так как во время встреч можно получить определенные знания, практическую помощь, а главное –  пообщаться друг с другом – поделиться своими радостями и трудностями, и, возможно, совместно найти правильный выход из сложной ситуации.

Директор  МБУ СО «Травниковский ЦПД» Юртаева Елена: «Мы впервые проводим такой фестиваль. На сопровождении в нашем учреждении состоит девять семей. Жаль, что не все семьи сегодня смогли приехать, но праздник действительно удался. С семьями общались специалисты школы приемного родителя нашего учреждения, и это оказалось очень важно и полезно для родителей. Проведение таких фестивалей мы хотим сделать доброй традицией Травниковского центра помощи детям». 


Дата публикации: 11 мая, 2017 [15:54]
Дата изменения: 11 мая, 2017 [15:57]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.