Добро пожаловать на сайт Управления социальной защиты населения администрации Чебаркульского муниципального района

Руководитель УСЗН администрации Чебаркульского Муниципального района Фомичева Екатерина Анатольевна

Третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН, объявленная резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН «Повышение безопасности дорожного движения».
ОНФ "Народная оценка качества"
"Демография"
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Интернет приемная

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

[Версия для печати]

Воспитанники МБУ СО «Травниковский ЦПД» стали участниками районной акции по профориентационной работе «Сто дорог – одна твоя», которая прошла с 1 по 31 марта.

В рамках акции дети представили свои поделки, выполненные в различных техниках (вышивка лентами, валяние) нарайонный конкурс творческих работ «Село мое родное». Работы ребят заняли достойное место на выставке, вызвали массу положительных отзывов.

Яркое событие марта – экскурсия в пожарную часть № 104 в пос. Тимирязевский. Дети побывали в учебной части,  диспетчерском пункте, осмотрели пожарную технику, оборудование, стали участниками учебного вызова: специально для ребят по звуковому сигналу «бойцы с огнем» продемонстрировали оперативную и слаженную работу по выезду на место пожара.«Пожарные – очень смелые и сильные люди! Когда я вырасту, то обязательно стану пожарным!» - поделился впечатлениями от увиденного воспитанник центра помощи Витя А.

«Встреча с интересными людьми» стала финальным мероприятием акции. На этот раз гостями центра помощи стали представители профессий, которые воспитанники часто выбирают после окончания школы: сварщика и парикмахера.

Также в течение месяца с ребятами проводились беседы, коррекционно-развивающие занятия, игры-викторины по профориентации. В библиотеке была организована выставка «В мире профессий».

 «Безусловно, мероприятия акции «Сто дорог – одна твоя» были очень полезными и увлекательными,  способствовали развитию живого интереса детей к различным профессиям, формированию уважения к их представителям, позволили лишний раз задуматься над выбором профессии в будущем»- отметила заместитель директора по УВР Башарина Евгения.


Дата публикации: 05 апреля, 2017 [13:26]
Дата изменения: 05 апреля, 2017 [13:27]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.