Руководитель УСЗН Чебаркульского Муниципального района Фомичева Екатерина Анатольевна

 

Добро пожаловать на сайт Управления социальной защиты населения администрации Чебаркульского муниципального района

Третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН, объявленная резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН «Повышение безопасности дорожного движения».
ОНФ "Народная оценка качества"
"Демография"
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Интернет приемная

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

[Версия для печати]

Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко открывает литературный конкурс дневников «Наши истории», в рамках которого предлагает приёмным семьям рассказать о своем опыте и поделиться им с другими приёмными семьями, а также с людьми, которые еще только задумываются о том, чтобы взять ребёнка на воспитание.

Организаторы конкурса «Наши истории» ставят своей целью поддержать в российском обществе приоритет семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и повысить доверие к институту приёмного родительства. Если у каждого ребёнка, оставшегося без попечения родителей, появится семья, то отпадет необходимость в детских домах. Решается судьба молодого поколения!

К участию в конкурсе приглашаются:

Приемные семьи, в которых находится один (или более) ребенок-сирота или ребенок, оставшийся без попечения родителей, на основании договора о приемной семье между органом опеки и попечительства и приемными родителями, на срок указанный в этом договоре.

Семьи с иными формами семейного устройства: усыновление, родственная или иная опека, попечительство. Для данных участников предусмотрена отдельная номинация.

Сроки проведения конкурса:

С 3 июня по 28 сентября 2015 года.

Объявление победителей – в ноябре 2015 года.

Номинации конкурса:

·         «Стать семьей»

·         «Плечом к плечу»

·         «Особое мнение»

·         «Свой среди своих»

 

Требования к работам:

 На конкурс «Наши истории» могут быть представлены авторские произведения малых литературных жанров (эссе, рассказ, литературный дневник, небольшие зарисовки – объём до 15 000 знаков), основанные на реальных событиях и личном опыте членов приёмной семьи.

Прием работ на конкурс:

Адреса для приема работ: в электронном виде - Nashi_istorii@timchenkofoundation.org; в печатном виде - 620 000,  Россия,  г. Екатеринбург,  ул. Ленина 39, а/я №114,  Конкурс  «Наши истории» с пометкой «Конкурс «Наши истории».

Благодарность участникам конкурса:

Все участники конкурса получат полезные памятные подарки, а победители – возможность всей семьей совершить «культурно-развивающее обучающее путешествие».

Выдержки из работ будут опубликованы в партнерских СМИ, социальных сетях и на сайте Фонда. По итогам конкурса планируется публикация сборника дневников, который будет бесплатно распространятся среди существующих и потенциальных приемных семей.

Вся информация о конкурсе: http://timchenkofoundation.org/grants/stories/

По всем дополнительным вопросам, связанным с участием в Конкурсе и оформлением работ можно получить консультацию в Оргкомитете Конкурса по телефону +7 (962) 313-73-76 (Александр Русаков) или по электронной почте Nashi_istorii@timchenkofoundation.org


Дата публикации: 14 июля, 2015 [15:09]
Дата изменения: 09 сентября, 2015 [18:15]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.