Руководитель УСЗН Чебаркульского Муниципального района Фомичева Екатерина Анатольевна

В соответствии с распоряжением Губернатора Челябинской области от 22.12.2014 года № 347-р «О проведении акции  «Подарим Новый год детям» распределение новогодних подарков осуществляется для следующих категорий детей в возрасте от 1 года до 15 лет:

- дети – инвалиды;

-  безнадзорные и беспризорные дети;

- дети – сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;

-дети, содержащиеся в специализированных учреждениях для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, и образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

- дети – жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф;

- дети, состоящие на профилактическом учете в органах внутренних дел;

- дети военнослужащих (сотрудников правоохранительных органов), погибших в локальных войнах и вооруженных конфликтах;

- дети из малоимущих семей;

- дети-участники рождественских Губернаторских елок, елки Губернатора Челябинской области на льду, Губернаторских елок для спортсменов и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Для детей, проживающих на территории Чебаркульского муниципального района выделено из области 1 650 Губернаторских подарков, из них:

- для детей-инвалидов 79 подарков;

- для детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в опекаемых и приёмных семьях -125;

- для воспитанников Травниковского детского дома -42;

-для участников Губернаторской ёлки – 10;

-для участников рождественской ёлки -100;

-для детей из многодетных, малоимущих семей  1 294.

Подарки для данных категорий детей переданы в администрации сельских поселений Чебаркульского муниципального района.

Подарки для многодетных, малообеспеченных семей распределены пропорционально численности детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проживающих на территориях поселений.

Дополнительно к Губернаторским подаркам Главой района выделены средства из районного бюджета для приобретения 1 025 подарков для детей, чьи родители работают в бюджетной сфере. Подарки также переданы в сельские поселения для выдачи детям бюджетников.

Начальник  отдела

семьи и пособий