Руководитель УСЗН Чебаркульского Муниципального района Фомичева Екатерина Анатольевна

 

Добро пожаловать на сайт Управления социальной защиты населения администрации Чебаркульского муниципального района

Третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН, объявленная резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН «Повышение безопасности дорожного движения».
ОНФ "Народная оценка качества"
"Демография"
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Интернет приемная

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

[Версия для печати]

Челябинский центр «Семья»  в  Чебаркульском районе

 

           Для предоставления семьям с детьми более широкого спектра социальных услуг и оказания наиболее качественной и действенной помощи, управление соцзащиты использует как собственные возможности, так и возможности Челябинского областного центра социальной защиты «Семья». С данным центром нас связывает многолетнее и плодотворное сотрудничество.

         Одним из направлений деятельности центра «Семья» является проведение занятий выездной консультативной службы на территориях области. Это лекции, тренинги, групповые и индивидуальные консультации, направленные на профилактику дивиантного поведения подростков и на профилактику семейного неблагополучия в целом. Кроме этого психологическая помощь и поддержка оказывается различным категориям семей и специалистам.

          За время нашего сотрудничества специалисты центра побывали во многих школах Чебаркульского района. В октябре текущего года специалисты центра «Семья» работали в Боровской школе. С младшими и старшими подростками проведены занятия-тренинги по темам: «Злость, агрессия – как бороться с этими эмоциями?», «Проблемы межличностного взаимодействия». Приёмные родители и опекуны посетили тренинг «Психологическая поддержка семей      с приёмными детьми». Для практикующих специалистов (педагогов и специалистов социальной защиты) проведен мастер-класс «Профилактика психоэмоционального выгорания средствами куклотерапии». Все желающие смогли получить индивидуальные консультации юриста и психолога. Всего на занятиях областных специалистов побывало более 60 человек. Следующая встреча с  центром «Семья»  состоится в Маскайской школе в ноябре.   Сотрудничество с центром «Семья» будет продолжено и в следующем году. Ведь помощь, оказываемая специалистами  необходима населению района.

 

 

Начальник  отдела семьи

и пособий  

                                                     О.В. Бурдуковская


Дата публикации: 21 октября, 2014 [15:30]
Дата изменения: 21 октября, 2014 [15:31]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.