Добро пожаловать на сайт Управления социальной защиты населения администрации Чебаркульского муниципального района

Руководитель УСЗН администрации Чебаркульского Муниципального района Фомичева Екатерина Анатольевна

Третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН, объявленная резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН «Повышение безопасности дорожного движения».
ОНФ "Народная оценка качества"
"Демография"
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Интернет приемная

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

[Версия для печати]

         О выплате пособия многодетным к школе

 

В июне 2014 года Губернатором Челябинской области принято решение о выплате  единовременного  социального пособия многодетным семьям на подготовку детей к учебному году в размере 1 500 руб. на каждого учащегося ребёнка. Разработан порядок выплаты, утверждённый  Постановлением Губернатора от 03.06.2014 г. №395, в  соответствии с которым приём документов осуществляется с 01.07.2014 года  по 31.10.2014 года.

         Для более чёткой организации работы по выплате пособия к школе в Чебаркульском районе Главам сельских поселений были направлены письма с просьбой об оказании содействия в сборе документов у граждан. На информационных стендах Управления соцзащиты и администраций сельских поселений размещены объявления об оказании помощи многодетным семьям. Объявления также были переданы в сельские поселения для размещения во всех населённых пунктах в местах наибольшего скопления людей (в магазинах, школах, клубах и детских садах).

          Для удобства граждан документы принимались как в управлении соцзащиты, так и в сельских поселениях. 

          Всего за назначением пособия на подготовку детей из многодетных семей к школе обратилось  413 многодетных семей района, пособие назначено  на 872 учащихся ребёнка на сумму 1 308 000 руб. На 10.10.2014 г. пособие выплачено 365 семьям на 739 детей. Остальные семьи получат пособие в ближайшее время по мере поступления средств из областного бюджета.

 

Начальник отдела семьи и пособий

 О.В. Бурдуковская


Дата публикации: 14 октября, 2014 [12:54]
Дата изменения: 14 октября, 2014 [12:55]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.