Воспитанники Травниковского центра помощи детям начали подготовку ко Дню Победы

08.05.2018
Воспитанники Травниковского центра помощи детям начали подготовку ко Дню Победы  задолго до праздника.
В рамках детского объединения «Друг», которое функционирует в центре помощи с  2013 г., ребята посетили своих подопечных – тружеников тыла и детей войны, провели субботники, побеседовали с ветеранами. Рязанова Зоя Николаевна: «Я знакома с ребятами центра помощи уже несколько лет. На каждый праздник они приходят в гости, помогают по хозяйству. Нам, старикам, очень приятно чувствовать себя нужными…»
Также воспитанники центра приняли участие в ежегодной акции «Подарок ветерану»: изготовили поздравительные открытки, сшили подушки. Ребята вручили подарки на праздничном концерте «Письма войны».
На концерте дети пели грустные и веселые песни, исполнили танцы военных лет, показали литературно-музыкальную композицию, во время которой зачитали письма реальных участников войны. Ветеран войны Плешков Александр Иванович от лица всех гостей поблагодарил ребят и пожелал мирного неба над головой.
Директор центра помощи детям Юртаева Елена: «Ветераны продолжили общение за чаепитием и признались, что всегда с удовольствием посещают наши мероприятия и уже планируют на следующий год вновь прийти в гости. Мы в свою очередь всегда рады видеть их в нашем доме. Общение наших воспитанников со свидетелями тех страшных событий позволяет выстроить добрые отношения и сохранить преемственность поколений».

дата создания: 08.05.2018 12:13, дата последнего изменения: 08.05.2018 12:13