В Чебаркульском районе накануне Международного Дня матери прошёл праздник «Мама! Жизнь! Тепло! Любовь!»

21.11.2017
 «Праздник, посвященный международному Дню матери, в районе - событие традиционное. Это совместный проект двух Управлений – Управления соцзащиты и Управления культуры» отметила руководитель управления соцзащиты Зинаида Безбородова. – « В разные годы на праздник мы приглашали многодетных мамочек и мам одаренных детей, женщин, воспитывающих приемных ребятишек и детей с ограниченными возможностями здоровья. А сегодня в празднике примут участие семь молодых мам из разных сельских поселений муниципалитета. Для них подготовлена конкурсная программа, в которой участницы вместе с детьми   продемонстрируют свои таланты и умения».
            По традиции знакомство с конкурсантками началось с визитных карточек, которые молодые мамочки наполнили музыкой, зарифмованными рассказами о себе, семье и детях, а также украсили фото-презентациями.
          Участница под номером один Олеся Калжигитова - воспитатель детского сада поселка Бишкиль - увлекается кулинарией и вязанием, она не прочь составить компанию сыну и мужу на рыбалке.
          Учитель английского языка Филимоновской средней школы Мария Тычкина - знатный садовод, вместе с дочкой и сыном катается на коньках и участвует       в квестах.
          Елена Костина из пос. Тимирязевский увлекается танцами, музыкой и спортом. Как, впрочем, и участница из д. Сарафаново, многодетная мама -  Екатерина Боровинская, которая вместе с детьми стала победительницей районных соревнований «Спортивная семья».
       В семье Марии Писарь из с.Варламово трое детей. Они любят все вместе играть в шашки, мастерить поделки,  отдыхать на природе и ходить в бассейн.
        Анастасия Клявлина из с.Кундравы много лет занималась хореографией, выходила на сцену в составе танцевальных ансамблей «Веселинка»    и «Селяночка».
          Самое нестандартное хобби - аэродизайн продемонстрировала педагог из села Травники Яна Жукова.
          Одним из ярких моментов праздника стало дефиле участниц «Моя прекрасная мама». Мамочки выходили на сцену со своими детьми в определенных образах: солнечном, вечернем, русском народном, украинском, морском и шпионском. Специально для этого конкурса участницы подготовили костюмы и аксессуары, а также позаботились об эффектном выходе.
         Кулинарные способности участниц смогли оценить не только члены жюри, но и зрители. Тортов, рулетов, сладких пирогов, испеченных мамами для поединка «Детский день рождения», оказалось так много, что полакомиться вкусненьким удалось всем желающим.
         Выступления всех участниц были настолько яркими и оригинальными, что назвать кого-то лучшей из них было сложно. Каждая из конкурсанток стала победительницей в одной из номинаций и получила заслуженный приз и цветы.
         Приз зрительских симпатий отдан сразу двум участницам - Марии Тычкиной и Анастасии Клявлиной.
          Двум многодетным мамам – Марии Писарь и Екатерине Боровинской Зинаида Безбородова вручила специальные подарки от управления и от совета женщин района.
          Кроме этого все участницы получили памятные подарки от общественного движения «Соцгород», которые им вручила Помощник депутата Государственной Думы Андрея Барышева.
          И члены жюри, и зрители сошлись во мнении, что все мамы – замечательные, а   праздник получился тёплым и душевным.
 «Дружная совместная  работа Управления культуры и Управления социальной защиты, сельских администраций и Домов культуры и, безусловно - старания и талант наших милых  участниц в итоге подарили всем нам замечательный теплый и душевный  конкурс молодых мам, который дал старт мероприятиям,  посвящённым красивому празднику  - ДНЮ МАТЕРИ!»  - добавила    руководитель управления культуры района Елена Седова.

дата создания: 21.11.2017 15:35, дата последнего изменения: 21.11.2017 15:35