Законом Челябинской области «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельным категориям граждан, а также в связи с переходом к цифровому телерадиовещанию» предусмотрено предоставление отдельным категориям граждан единовременной выплаты на возмещение расходов, связанных с приобретением в 2018 и 2019 годахпользовательского оборудования для приема цифрового телерадиовещания.
Право на получение единовременной выплаты имеют граждане, постоянно проживающие на территории Челябинской области, не имеющие телевизионных приемников, поддерживающих прием эфирного цифрового наземного телерадиовещания.
Категории граждан имеющих право на возмещение расходов:
1. Семьи, размер среднедушевого дохода которых не превышает величину прожиточного минимума;
2. Одиноко проживающие граждане, размер дохода которых не превышает величину прожиточного минимума;
3. Инвалиды Великой Отечественной войны;
4. Участники Великой Отечественной войны;
5. Вдовы погибших участников Великой Отечественной войны;
6. Лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда».
Документы для предоставления единовременной выплаты:
- Заявление о предоставлении единовременной выплаты с указанием способа получения.
- Страховой номер индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования, другими словами (СНИЛС);
- Документ, удостоверяющий личность заявителя - паспорт;
- Документы, подтверждающие понесенные расходы, связанные с приобретением пользовательского оборудования для приема цифрового телерадиовещания, установку оборудования - оригинал кассового чека, товарную накладную, при установке оборудования - акт выполненных работ по установке оборудования;
- Документы, выданные уполномоченными органами (организациями) о регистрации заявителя, супруга (супруги) заявителя и членов семьи заявителя по месту жительства (месту пребывания) на территории Челябинской области, подтверждающие их совместное проживание.

- Семьи и одиноко проживающие граждане при обращении в Управление социальной защиты населения за предоставлением единовременной выплаты предоставляют сведения о доходах всех членов семьи (домохозяйства) за три месяца предшествующих месяцу обращения гражданина.

Дата публикации: 21 января, 2019 [11:11]
Дата изменения: 21 января, 2019 [11:14]