Добро пожаловать на сайт Управления социальной защиты населения администрации Чебаркульского муниципального района

Руководитель УСЗН администрации Чебаркульского Муниципального района Фомичева Екатерина Анатольевна

Третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН, объявленная резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН «Повышение безопасности дорожного движения».
ОНФ "Народная оценка качества"
"Демография"
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Интернет приемная

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

[Версия для печати]

Воспитанники травниковского центра помощи детям Чебаркульского района вместе с заместителем директора учреждения вернулись из шестидневного увлекательного путешествие по культурной столице России — городу Санкт-Петербургу.
Экскурсионный тур подросткам подарил фармацевтический дистрибьютор России ОАО «Катрен».
«В путешествие решили отправить четверых наших ребят, которые в этом году выпускаются из центра. Такое путешествие их воодушевило, ведь в год предстоит не простой: экзамены, принятие решения о будущей профессии. Уверена, что путешествие послужит хорошим стимулом для дальнейшей учебы», — сказалаЕвгения Башарина, заместитель директора травниковского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей Чебаркульского района.
Школьники познакомились с главными достопримечательностями города, совершили пешие и автобусные обзорные экскурсии по Санкт-Петербургу, побывали в зимнем Петергофе, Эрмитаже, Царском селе. Эти города и музеи, по словам ребят, позволили ощутить дух восемнадцатого века, приобщиться к истории.
Одного из воспитанников, Никиту Н., впечатлила экскурсия в музей-макет «Петровская Акватория», где представлен старинный Петербург: «Здорово наблюдать за «городом» с высоты птичьего полета. Мне понравилось, что можно нажимать на интерактивные кнопки и тогда начинается движение: по макету ездят миниатюрные кареты, двигаются человечки, а из труб идет дым».
Ребята проживали в центре Санкт-Петербурга на Невском проспекте и смогли полностью окунуться в суету городской жизни, проникнуться настроением праздничных гуляний: даже побывали на рождественском салюте на дворцовой площади. Помимо этого успели сходить в океанариум, кинотеатр и познакомились с самым глубоким в России метро.
Домой ребята привезли не только памятные сувениры, но и массу новых впечатлений и рассказов.

Дата публикации: 16 января, 2019 [15:09]
Дата изменения: 16 января, 2019 [15:10]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.