Накануне Всероссийского дня правовой помощи детям 19 ноября 2018 года на базе Муниципального учреждения «Травниковский центр помощи детям» Чебаркульского района Управлением социальной защиты населения администрации Чебаркульского района организовано правовое мероприятие – игра под названием «Что? Где? Когда?».
В мероприятии принимали участие воспитанники Центра, педагоги, а также гости: старший помощник Чебаркульской горпркуратуры Алена Евгеньевна  Филатова, заместитель начальника Центра занятости населения г. Чебаркуля и Чебаркульского района Галина Михайловна  Белоусова, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Маргарита Анатльевна Левушкина.
- «Наша задача углублять знания детей о правах. Научить их рассуждать, находить ответы на поставленные вопросы, сотрудничать в игре. Развивать познавательную активность, логическое мышление, концентрацию внимания, долговременную память, разговорную речь. Научить их организованности, ответственности, самостоятельности, привить детям культуру общения и научить положительно, взаимодействовать со сверстниками» - так прокомментировала проведенную акцию заместитель руководителя управления социальной защиты населения администрации Чебаркульского муниципального района Елена Сергеевна Красноперова.
Воспитанники Центра – знатоки с удовольствием приняли участие в правовой игре, а также с небывалой уверенностью одержали победу 7:0 в пользу знатоков.
Воспитанник центра – капитан команды знатоков Аркадий П.: «Игра нам понравилась, мы еще раз закрепили наши знания. Я считаю, что каждый человек должен знать свои права и обязанности по отношению к своему государству, посёлку в котором проживает, месту учёбы, семье».
- «Такие мероприятия, безусловно, способствуют развитию интереса детей к правовому просвещению» - отметила директор Центра Юртаева Елена Геннадьевна. – «Дети получили новые эмоции, знания и хорошее настроение!»
Дата публикации: 20 ноября, 2018 [13:54]
Дата изменения: 20 ноября, 2018 [13:58]