За пособием на первенца в управление соцзащиты района с начала года обратилось 80 семей.
   С 1 января 2018 г. согласно федеральному закону № 418, семьи, в которых родился первый ребенок, получают ежемесячную денежную выплату в связи с рождением (усыновлением) первого ребёнка. Это семьи, в которых доход на одного человека не превышает 1,5-кратную величину  прожиточного минимума, установленного в Челябинской области.
       На сегодняшний день 80 молодых семей, проживающих в Чебаркульском районе, ежемесячно получают  существенную прибавку к семейному бюджету в размере 10 221 руб.
 Для получения оперативной информации о новорожденных детях, управление соцзащиты взаимодействует с родильным отделением Чебаркульской больницы и отделом ЗАГС. Если необходимо специалисты     в индивидуальном порядке  информируют потенциальных получателей пособий.
      Оформить выплату можно не только в Управлении соцзащиты, но также в Многофункциональном центре, который расположен в одном здании с УСЗН по адресу г. Чебаркуль, ул. Ленина 33-а или направить заявление через портал госуслуг https://www.gosuslugi.ru/.
Задать  вопросы и получить консультацию
можно по тел. 8 (351-68) 2-00-58.
        Напоминаем, что для оформления ежемесячной денежной выплаты в связи с рождением первого ребёнка необходимо предоставить копии следующих документов (при наличии оригиналов):
- документы, удостоверяющие личность, подтверждающие место жительства заявителя;
- свидетельство о рождении (усыновлении) ребенка;
- документы, подтверждающие принадлежность к гражданству РФ заявителя и ребенка;
- документ, подтверждающий расторжение брака (если таковой факт имеется).
- сведения о доходах членов семьи;
- документ о Банковском счете заявителя.
Приглашаем за пособием!
Дата публикации: 14 ноября, 2018 [08:42]