В управлении соцзащиты завершена работа по приёму документов на оказание помощи к школе многодетным малоимущим семьям и малоимущим семьям с детьми-инвалидами в 2018 году.
31 октября закончился прием документов на оказание помощи к школе многодетным малоимущим семьям и малоимущим семьям с детьми-инвалидами. С конца июля текущего года, граждане могли подать заявление, как в администрацию своего сельского поселения, так и непосредственно в управление соцзащиты.
         Также как и в прошлом году, в нынешнем году оказание помощи носило адресный характер и распространялось на многодетные семьи и семьи с детьми-инвалидами, имеющие доходы ниже величины прожиточного минимума (в 3 квартале 2018 г. прожиточный минимум составлял 9 689 руб.).
         Всего в этом году за назначением пособия к школе обратилось 358 семей: из них 351 многодетная малоимущая семья и 7 малоимущих семей с детьми инвалидами. Пособие назначено  на 812 детей. Сумма средств подлежащих выплате составляет 1 218 000  руб.
      В настоящее время пособие получили  332 семьи на 770 детей, им выплачено 1 155 000 руб.
         Напоминаем, что выплата пособия заканчивается 10 декабря. Гражданам, подавшим документы и ещё не получившим пособия, необходимо в ближайшее время получить их на центральном почтампте в г.Чебаркуле.

Дата публикации: 13 ноября, 2018 [16:07]
Дата изменения: 13 ноября, 2018 [16:11]