Добро пожаловать на сайт Управления социальной защиты населения администрации Чебаркульского муниципального района

Руководитель УСЗН администрации Чебаркульского Муниципального района Фомичева Екатерина Анатольевна

Третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН, объявленная резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН «Повышение безопасности дорожного движения».
ОНФ "Народная оценка качества"
"Демография"
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Интернет приемная

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

[Версия для печати]

В связи с принятием постановления Правительства Челябинской области от 24.10.2018 г. № 485-П «О порядке предоставления гражданам социальной выплаты на приобретение жилого помещения взамен предоставления в собственность бесплатно земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства с возведением жилого дома на приусадебном земельном участке» Министерством социальных отношений Челябинской области (далее по тексту – Министерство) разработан Порядок взаимодействия Министерства и управлений социальной защиты населения муниципальных образований Челябинской области.
Право на предоставление социальной выплаты имеют многодетные семьи, в том числе неполные семьи, воспитывающие трех и более несовершеннолетних детей (в том числе усыновленных, находящихся под опекой (попечительством), пасынков, падчериц), а также детей старше 18 лет, обучающихся в образовательных учреждениях по очной форме обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет, постоянно проживающие на территории Челябинской области не менее пяти лет на дату подачи ими заявления о принятии на учет в целях последующего предоставления земельных участков в собственность бесплатно и нуждающиеся в жилых помещениях по основаниям, установленным статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее именуются - многодетные семьи).
Прием заявлений от граждан о предоставлении социальной выплаты будет начат с 6 ноября 2018 года.
Обращаем внимание многодетных семей на то, что они должны состоять на учете по предоставлению земельного участка в  администрации Чебаркульского муниципального района.
По возникающим вопросам обращаться в Управление социальной защиты населения администрации Чебаркульского муниципального района, по адресу: г. Чебаркуль, ул. Ленина, д.33 «А», каб. 6 или по телефону: 8(35168) 20058.
        

Дата публикации: 01 ноября, 2018 [13:27]
Дата изменения: 08 ноября, 2018 [16:00]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.