27  октября 2017 года свой 90-летний юбилей отметила Ветеран труда, Труженик тыла Соломеева Мария Васильевна, проживающая в с. Травники Чебаркульского муниципального района.

Мария Васильевна  родилась в селе Караси Чебаркульского района Челябинской  областив рабочей большой, дружной семье, где было шесть детей. С детства была приучена к труду, помогала растить младших братьев и сестер.

Окончив 3 класса Мария Васильевна в 1940 году стала работать разнорабочим. В 1949 г. вышла замуж за Соломеева Ивана Алексеевича, родила трех дочерей.

«Мама – добрая, работящая, заботливая» — так отзываются дочери Марии Васильевны  – Маргарита Ивановна, Татьяна Ивановна и Людмила Ивановна, которые ухаживают за ней, во всем ее поддерживают. Сейчас у Марии  Васильевнытри  внука, шесть внучек, два правнука  и одна правнучка.

В юбилейный день рождения Соломеевой Марии Васильевне  Управлением социальной защиты населения было вручено поздравление Президента Российской Федерации В.В.Путина.

Дата публикации: 27 октября, 2017 [15:56]
Дата изменения: 27 октября, 2017 [15:57]