Добро пожаловать на сайт Управления социальной защиты населения администрации Чебаркульского муниципального района

Руководитель УСЗН администрации Чебаркульского Муниципального района Фомичева Екатерина Анатольевна

Третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН, объявленная резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН «Повышение безопасности дорожного движения».
ОНФ "Народная оценка качества"
"Демография"
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Интернет приемная

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

[Версия для печати]

Уважаемые жители Чебаркульского муниципального района!
По статистике более половины всех пожаров (от 60 до 80 %) происходит в жилых домах. В особо трудном положении при пожаре оказываются люди престарелые, больные, одинокие, дети. Поэтому важно знать элементарные правила поведения, чтобы спасти себя от огненной беды.
- Будьте особо бдительны, включая обогреватели. Устанавливайте их не на сгораемой подставке и подальше от сгораемых предметов;
- Не забывайте вовремя выключать телевизор и иные электроприборы;
- Добрый совет тем, кто курит, не курите лежа в постели, сигарету тушите только в пепельнице и не кладите ее непотушенной на край стола, тумбочки или той же пепельницы;
- Если Ваш дом отапливается печью, содержать ее в исправном состоянии – святое дело. В стенках печей и дымоходе не должно быть трещин, перед дверкой на полу должен лежать металлический лист. Не доверяйте кладку и ремонт печей случайным людям. Такая экономия может Вам дорого обойтись.
- Попав в беду главное - не отчаивайтесь. Позвоните по телефону - 01, по сотовому - 112, позовите на помощь соседей и прохожих.
- Если не можете встать с постели, стучите в пол и стены всем, что попадется под руку. Попытайтесь доползти до двери или окна.
- Не забывайте, покинув горящее помещение  постараться закрыть за собой двери и окна,   иначе от притока воздуха пожар разгорится еще сильнее.
-Если почувствуете запах дыма из подъезда - двери не открывайте, огонь может ворваться в квартиру;
- Если пожар застал Вас в подъезде, стучите к ближним соседям, но ни в коем случае  не пользуйтесь лифтом.
ПОЗВОНИ 01 И ПОМОЩЬ ПРИДЕТ!

Дата публикации: 25 октября, 2017 [08:51]
Дата изменения: 25 октября, 2017 [08:52]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.